Реально ли выиграть суд у интернет магазина, который кинул меня на деньги?

Добрый вечер, 16 сентября 2016 года сделал заказ товара в интернет магазине Mobizor.ru, вот спустя два месяца они мне пишут, что товар задерживается и хочу ли я перезаказать товар или вернуть деньги, первый месяц я согласился на перезаказ, но когда спустя время повторилась ситуация, а точнее 18.11.2016

я получил тот же вопрос, то понял что это мошенники, можно ли через суд вернуть деньги или уже все,все что надо есть , переписка скрины оплаты, очень хочу вернуть свои деньги сумма не малая для меня, 13000, а на юристов денег конечно нет, дело в том что я инвалид колясочник и бегать по судам сами понимаете физически не могу, спасибо . С уважением Денис Николаевич.

, Денис, г. Архангельск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Денис, добрый день!

Выиграть суд у них конечно можно, но так как вы физически не можете осуществлять свою защиту в суде, можете попробовать сделать две вещи:

1. Обратиться в Адвокатскую палату Архангельской области и объяснить, что Вы в силу инвалидности не можете самостоятельно защитить свои права. Есть закон о бесплатной юридической помощи и для отдельный категорий граждан она предусмотрена. Возможно адвокатская палата сможет Вам чем-то помочь.

2. Можно написать заявление в прокуратору и также описать всю эту ситуацию. В соответствии со ст. 46 ГПК РФ прокурор должен обратиться в суд если сам гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Денис
Клиент, г. Архангельск

Благодарю вас Алексей Константинович за ответ.