8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли выиграть суд у интернет магазина, который кинул меня на деньги?

Добрый вечер, 16 сентября 2016 года сделал заказ товара в интернет магазине Mobizor.ru, вот спустя два месяца они мне пишут, что товар задерживается и хочу ли я перезаказать товар или вернуть деньги, первый месяц я согласился на перезаказ, но когда спустя время повторилась ситуация, а точнее 18.11.2016

я получил тот же вопрос, то понял что это мошенники, можно ли через суд вернуть деньги или уже все,все что надо есть , переписка скрины оплаты, очень хочу вернуть свои деньги сумма не малая для меня, 13000, а на юристов денег конечно нет, дело в том что я инвалид колясочник и бегать по судам сами понимаете физически не могу, спасибо . С уважением Денис Николаевич.

Показать полностью
, Денис, г. Архангельск
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Денис, добрый день!

Выиграть суд у них конечно можно, но так как вы физически не можете осуществлять свою защиту в суде, можете попробовать сделать две вещи:

1. Обратиться в Адвокатскую палату Архангельской области и объяснить, что Вы в силу инвалидности не можете самостоятельно защитить свои права. Есть закон о бесплатной юридической помощи и для отдельный категорий граждан она предусмотрена. Возможно адвокатская палата сможет Вам чем-то помочь.

2. Можно написать заявление в прокуратору и также описать всю эту ситуацию. В соответствии со ст. 46 ГПК РФ прокурор должен обратиться в суд если сам гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Архангельск

Благодарю вас Алексей Константинович за ответ.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?
, вопрос №4087561, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016