Возможен обмен мобильного телефона на другой?

Здравствуйте, мною был куплен мобильный телефон, за время эксплуатации был выявился дефект и( попала пыль под экран) обратился в сервисный центр , где произвели замену экрана полностью по гарантии , буквально через 3 дня этот же дефект проявился вновь. Могу ли я обменять этот телефон на другой либо же вернуть деньги?

, Виталий, г. Костомукша
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

буквально через 3 дня этот же дефект проявился вновь.

это «свидетельствует» о его «существенности»; вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать: возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены
из-за существенного недостатка в товаре (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением, Елена