Возможен обмен мобильного телефона на другой?
Здравствуйте, мною был куплен мобильный телефон, за время эксплуатации был выявился дефект и( попала пыль под экран) обратился в сервисный центр , где произвели замену экрана полностью по гарантии , буквально через 3 дня этот же дефект проявился вновь. Могу ли я обменять этот телефон на другой либо же вернуть деньги?
буквально через 3 дня этот же дефект проявился вновь.
это «свидетельствует» о его «существенности»; вправе обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать: возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены из-за существенного недостатка в товаре (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Существенный недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
с уважением, Елена