От чего зависит налоговый коэффициент на квартиры?

В г.Саратове налог на имущество исчесляетя от инвентаризационной стоимости.У меня в собственности 3 квартиры,одна в долевой 1/2.Какой налоговый коэф. применяется и зависит ли он от ко-ва квартир в собственности?Жду ответ

, Наталья, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Если вы имеете в виду налоговую ставку, то она установлена Налоговый кодексом в размере 0,1%

Статья 406. Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в зависимости от применяемого порядка определения налоговой базы с учетом положений пункта 5 настоящей статьи.
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налог
устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;

В Саратове действует Решение Саратовской городской Думы от 27 ноября 2014 года N 41-465 «О налоге на имущество физических лиц» которое устанавливает следующие ставки в зависимости от Суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

  • До 300 000 рублей включительно — 0,1%
  • Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно — 0,2 %
  • Свыше 500 000 рублей — 0,5 %