Могу ли я в иске пересчитать неустойку застройщику?
Добрый день!
Первый вопрос: Планирую подавать Претензию Застройщику по 30.11.2016 года, потом по истечении 10 дней, если Застройщик не удовлетворяет требования, подаю Иск в суд, то есть по факту Иск в суд я подаю уже в середине декабря, могу ли я в Иске уже пересчитать Неустойку по текущую дату Иска, или необходимо придерживаться Претензии?
Второй вопрос: Планирую подавать Претензию Застройщику за период с 01.04.2016 - 30.11.2016, потом хочу подавать иск в суд. Акт приема-передачи, скорее всего, будет подписан уже в следующем году: меня интересует следующее: как потом подавать за оставшийся срок, допустим от 01.12.2016 по до даты Акта приема-передачи? Необходимо снова составлять претензию?