Проживание без регистрации после продажи жилья

Добрый день. Я гражданка РФ. Имею постоянную регистрацию в СПб. Квартира родственников. Сейчас они собираются продавать квартиру и мне необходимо из нее выписаться вникуда. Так как живу я в съемном жилье и в собственности жилья нет. У меня вопрос, в течение какого периода по закону я должна встать на учет в новом жилье и какие трудности у меня могут возникнуть при проживании в городе вообще без какой-либо регистрации после этого срока?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Добрый день!

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не
являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по
истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным
за регистрацию.

Законодательством предусмотрена ответственность:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту
пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или
по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение
такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения
свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от
двух тысяч до пяти тысяч рублей;
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина.

Но в никуда вас вряд ли выпишут, то есть снимут с регистрационного учета. А так коллега вы все описал.