Украли делянку леса с незаконным вывозом древесины

Здравствуйте. Мне была выделена делянка леса для вырубки.ко мне приехал человек предприниматель,занимается лесом,и предложил купить у меня лес.я согласился. В итоге в течении года он кормил меня завтраками,что скоро будут деньги и он расчитается.но денег так и нет.потом я узнал что он выпилил и вывез мой лес без документов. То есть получается он его украл.меня он так и кормит завтраками.что мне можно сделать.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если ни каких документов не оформлялось между вами и предпринимателем, в его действиях усматриваюся признаки преступления, предусмотренного ст. 260 ук — не законный поруб. Если договор как то всё-таки оформлялся, может быть ст. 159 ук — мошенничество. В любом случае вам целесообразно оформить заявление в полицию. Так же нужно уведомить лесничество, возможно потребуется заявление и от них. Судя по тому, что вы пишите здесь именно поруб.

Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте .спасибо за ответ.документов между нами ни каких не оформлялось.лес он вывез без моего ведома.есть запись на диктофон и на регистратор как он говорит что лес уже им вывезен по документам с соседней делянки. скажите мне это как то поможет.

Если без оформления документов вырубил с ВАШЕЙ делянки, уведомите письменно лесничество и обращайтесь в полицию. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 260 ук