Как получить возврат переплаченного штрафа ГИБДД?

При оплате штрафа через сбербанк-онлайн , по ошибке, два штрафа я оплатил дважды по каждому штрафу. Постановление выписано по Рязанской области, живу я в Новгородской области. ГИБДД поНовгородской области по моему заявлению о возврате денежных средств, ошибочно переплаченных, направило меня в Рязанскую область,оргументируя, что бухгалтерии у них разные.

, Владимир, г. Великий Новгород
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вам нужно писать заявление о возврате ошибочно уплаченных средств.

делаете копии квитанций об оплате, подтверждающие двойной платёж, а также копию своего паспорта со страницей регистрации;
при наличии постановления об административном нарушении делаете копию и этого документа;
составляете заявление на имя начальника УГИБДД УМВД России соответствующей области с просьбой вернуть ошибочно уплаченные средства с указанием реквизитов, на которые будет осуществлён возврат.
относите это заявление с упомянутыми выше копиями в управление ГИБДД, сотрудники которого выписывали постановление об административном нарушении
как вариант – отправляете заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Согласно закону, возврат суммы дважды уплаченного штрафа должен быть осуществлён в течение одного месяца, считая со дня подачи заявления в управление дорожной полиции. Подать такое заявление можно в течение трёх лет с момента второй ошибочной оплаты.