8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес при оплате госпошлина

Здравствуйте!

Мне надо оплатить госпошлину за регистрацию права, для сделки купля-продажа дома и я не знаю какой мне указать адрес, если я выписалась и на сегодняшний день у меня нет прописки. Что я должна указать при оплате через терминал.

, Елена, г. Владивосток
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

При оплате государственной пошлины Вы должны указать либо тот адрес, по которому Вы были прописаны (проданный дом), либо адрес, по которому Вы проживаете в настоящее время (даже если Вы не зарегистрированы по этому адресу как по постоянному месту жительства).

Информация о Вашем адресе не будет проверяться при регистрации права собственности. Эта информация указывается больше для идентификации человека, который платит пошлину, и никоим образом не влияет на сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?
Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.
, вопрос №4039559, Наталья, г. Уфа
Наследство
Может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался
Добрый день у меня умер отец и я получил письмо от нотариуса что моя тетя подала на наследство ( квартира) но не может вступить так как я нахожусь в первой очереди. я пришел к нотариусу и написал адресный то есть на свою тетю отказ от наследства полностью . но появилась вторая тетя и говорит что я ее обманул так как отказался в адрес первой тети которая подавала заявление на вступление в наследство. может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался.
, вопрос №4039374, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца)
Добрый день! В 2017 году был заключен договор со стоянкой на два парковочных места. Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца). С 17.02.2024 года стоянка прекратила свое существование в связи с тем, что на месте стоянки планируется что-то строить. В виду того, что в конце месяца я часто находилась в командировке, то не могла осуществлять ежемесячную оплату (оплата возможна была только наличным расчетом). Поэтому, оплату я совершала сразу за 6 месяцев. Т.е., 25.12.2023 я оплатила два парковочных места до июля месяца 2024 г. Руководство стоянки уведомила меня через третье лицо, что машины могут стоять на стоянке до 01.03.2024. После 01.03.2024 стоянка прекратит свое существование и будет демонтирована. Так, 04.03.2024 стоянку разобрали (снесли ограждение, убрали шлагбаум, охрану). Руководство стоянки сначала сказали, что 28.02.-29.02.2024 вернет мне деньги за предоплаченные месяца (т.е. 40.000 рублей + 10 000 р. предоплата, итого 50. 000 р.). Затем срок они перенесли и сказали, что вернут деньги до 07.03.2024 года. Но деньги мне никто не вернул. На руках имеется договор со стоянкой, квитанции об оплате. Как мне вернуть мои деньги? Только обратившись в суд? Пока на стоянке находилась охрана, пыталась узнать у них информацию, но охранник на контакт не шел вообще, на все вопросы отвечал только, что ничего не знает. Спасибо!
, вопрос №4038837, Карина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
14 лет назад был взят кредит, вышла замуж сменила фамилию и адрес тоже, и вот сейчас только направили исполнительный лист но на ту фамилию, что нужно делать
, вопрос №4038702, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2016