Как защитить себя от обвинения в краже, если сестра подарила мне золотое кольцо?

Здравствуйте . Мне сестра подарила кольцо золотое в счет долга(она должна была мне 5000р) ,мы с сестрой поругались ,теперь она пишет мне смс что напишет заявление что я его украла. Что мне делать?

, Марина, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина.

А вы в долг по расписке давали? Были свидетели того, что вы давали в долг?

Конечно это уже морально -этическая сторона и ее право написать заявление, но только предупредите ее, что при подаче заявления в полицию, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, и что пусть она подумаем прежде чем идти на такой шаг.

Может были свидетели, которые в курсе, что сестра вам вернула долг золотым кольцом?