8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить детское пособие от ФСС, если все счета работодателя арестованы?

Добрый день! Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет с 5 апреля 2016года. С июля 2016г. не получаю пособие у работодателя. Счета арестованы и имеются картотеки. Обратилась с полным пакетом документов в органы ФСС с надеждой получить пособие через них. Да не тут то было. Фсс делают запросы в банки с подтверждением картотеки № 2 , если такой не будет, то выплаты мне делать они отказываются. Также ждут ответ из налоговой , которая должна подтвердить все банки моего работодателя и указать долги. Уже второй месяц я жду этих ответов, их нет. Фсс ничего не может сделать пока не получит все письма с нужными ответами. Получается, что если работодатель не платит, то и ФСС не заплатит. А я с ребенком уже 5 месяцев без государственного пособия и сколько еще ждать не известно. Что мне делать , подскажите? Если ФСС не найдет причин для оплаты , какие мои действия? Когда везде пишут что ФСС начнет выплачивать, если работодатель не платит, в это можно не верить.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер. Если ФСС не получит подтверждающих документов и не станет выплачивать пособие, то вы вправе обратиться в суд за установлением факта прекращения деятельности работодателем либо если деятельность работодателя не прекращена (проводится процедура банкротства) — в суд о взыскании с работодателя невыплаченной суммы пособия. Решение суда об установлении факта прекращения деятельности или о взыскании с работодателя невыплаченной суммы пособия, будет основанием для назначения пособия отделением ФСС РФ (ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, п. 13 приказа Минтруда России от 22.09.2014 № 653н).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016