Как снять знакомого с временного учета, без его присутствия?

Я временно зарегистрировал знакомого на год., через 3 месяца он уехал на родину в другой город, не снявшись с регистрации. Могу я снять его с временной регистрации без его присутствия.

, НИКОЛАЙ, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Николай, здравствуйте!

Сняться с рег.учета может только Ваш жилец лично, либо уполномоченное им лицо по доверенности(нотариально заверенной).Сами Вы сможете его выселить только в судебном порядке.