Оформляется ли выход из декрета после 3 лет?

Здравствуйте. Нужно ли как либо оформлять выход из отпуска по уходу за ребенком по исполнению ребенку 3-х лет? То есть не досрочный выход, а своевременный.

, Елена, Сальяны
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, оформлять выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет не надо, так как в самом приказе о предоставлении указанного отпуска проставляются даты его начала и окончания, это как ежегодный оплачиваемый отпуск.

Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Нет, своевременный выход из отпуска по уходу за ребенком оформлять не нужно. Такого требования законодательство не содержит.