Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность при нанесении вреда средней тяжести при ДТП

Произошло ДТП автомобиля с мопедом, водитель которого был без защитного шлема. В результате ДТП водитель мопеда получил вред здоровью средней тяжести. Какое наказание ждет водителя автомобиля, если он виновен в ДТП?

27 Июля 2013, 19:36, вопрос №144790 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Дмитрий, согласно статье 15 пункт 3 Уголовного Кодекса РФ: Преступлениями средней тяжести
    признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное
    наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет
    лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых
    максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает
    три года лишения свободы. Но возможны и смягчающие обстоятельства.

    27 Июля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats