8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права сторон не разделять и не иметь претензий на доли друг друга

Добрый день, хотелось узнать в правовой формулировке что может означать данная фраза: Стороны гарантируют, что претензий по оценке вышеуказанной квартиры, в частности - 14/16 (четырнадцати шестнадцатых) долей в праве собственности на вышеуказанную квартиру, а также по настоящему разделу имущества они друг к другу не имеют, так как с оценкой имущества, являющегося предметом настоящего Соглашения, полностью согласны и не заблуждаются по поводу оценки имущества. Стороны сообщают, что заключением настоящего Соглашения они не считают свои права нарушенными, гак как они определяются в соответствии со свободой их воли и волеизъявления. Стороны подтверждают, что содержание настоящего Соглашения соответствует их интересам. Юридически - это дает уникальные права сторонам не разделять и не иметь претензий на доли друг друга, описанные выше? Можете дать ответ? Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Юридически — это дает уникальные права сторонам не разделять и не иметь претензий на доли друг друга, описанные выше? Можете дать ответ? Спасибо!
Алексей

Алексей, добрый день! Насколько понял это выдержки из соглашения о разделе имущества между супругами. Если так, то да, данным соглашением, при условии что оно будет заверено нотариально, супруги разделили имущество в добровольном порядке в соот. со ст. 38 СК

2. Общее имущество супруговможет быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Эта формулировка дает основания отказаться от претензий супругов к долям друг друга?

Эта формулировка дает основания отказаться от претензий супругов к долям друг друга?
Алексей

Да, т.к. супруги договорились у кого сколько долей в имуществе будет, на основании этого соглашения далее надо зарегистрировать право в ЕГРП. Однако, как любой другой договор, данное соглашение может быть оспорено одним из супругов в судебном порядке, но учитывая что оно заверялось нотариально шансов на удовлетворения такого иска практически нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016