336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое количество дней отработки положено при увольнении на испытательном сроке?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию находясь на испытательном сроке до 25 11 2016 включительно Сколько дней меня могут обязать отрабатывать если дата на заявлении на увольнение будет 22 11 2016 Спасибо

21 Ноября 2016, 11:59, вопрос №1447848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6454
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга!

Сколько дней меня могут обязать отрабатывать если дата на заявлении на увольнение будет 22 11 2016
Ольга

Три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ
Если
в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
работодателя в письменной форме за три дня.
21 Ноября 2016, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15688
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

при увольнении на испытании Вы обязаны уведомить работодателя за 3 дня (ст.71 ТК).

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
21 Ноября 2016, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В дополнение к правильным ответам коллег, не забудьте оформить заявление в двух экземплярах, на втором получите входящий штамп и подпись лица, принявшего заявление, чтобы у Вас осталось подтверждение факта его подачи.

Удачи!

21 Ноября 2016, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
158
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 158ответов
  • 13отзывов

Добрый день, Ольга. В соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ вы имеете право предупредить работодателя о вашем желании уволиться за три дня. Течение срока начинается на следующий день после поступления к работодателю заявления. Таким образом, если заявление датировано 22 ноября и в этот день поступило работодателю, датой вашего увольнения (последним днем работы) будет 25 ноября (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ). Работодатель не вправе обязать вас отрабатывать дополнительно большее количество дней.

21 Ноября 2016, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут