8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое выходное пособие положено матери-одиночке при ликвидации отдела?

Здравствуйте. Вопрос по трудовому законодательству по выходному пособию. Работаю на гос. службе. Пришел приказ о ликвидации отдела. пока рассматривается 2 варианта, хотелось бы узнать, получу ли я выходное пособие. 1 ликвидация отдела в нашем городе с передачей функций отдела в соседний город-45км. там предлагают должность ниже, а некоторым специалистам такую же. можно ли отказаться и получить пособие за все 4 месяца. 2. отдел ликвидируется, но создаются удаленные рабочие места у себя в городе. должности предлагают ниже. можно ли отказаться и получить выходное пособие за все 4 месяца. И еще-какие есть доп. права у матерей-одиночек при сокращении?

Показать полностью
, Диана,
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Диана!

В соответствии с п. 3.1 ст. 37 Федерального закона от 27 июля
2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
в случае расторжения служебного контракта в связи с сокращением должностей гражданской службы в государственном органе, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 21.11.2016