Как написать объяснительную, если не был на работе неделю?

Здравствуйте, неделю не появлялся на работе по причине употребления алкоголя, что написать в объяснительной?

, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Полагаю, избежать увольнения за прогул в Вашем случае будет очень сложно.

если у Вас есть лица, за которыми Вы обязаны осуществлять уход, дети, престарелые родители и они нуждаются в постороннем уходе, то можете попробовать оправдать свое отсутствие уходом за ними.

Этому конечно потребуются доказательства, медицинские документы, документы, подтверждающие родство.

С уважением! Г.А. Кураев

Андрей
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Начальство в курсе что я пил и мы договорились что я доработаю до отпуска и ухожу в отпуск с последующим увольнением, через пару месяцев, чтобы передать дела. Так что увольнение не так страшно, вот я и думаю как правильно написать?

Андрей

Напишите, что приболели, но в больницу за медицинской помощью не обращались, если Вы увольнения не боитесь.