Как написать объяснительную, если не был на работе неделю?
Здравствуйте, неделю не появлялся на работе по причине употребления алкоголя, что написать в объяснительной?
, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Андрей.
Полагаю, избежать увольнения за прогул в Вашем случае будет очень сложно.
если у Вас есть лица, за которыми Вы обязаны осуществлять уход, дети, престарелые родители и они нуждаются в постороннем уходе, то можете попробовать оправдать свое отсутствие уходом за ними.
Этому конечно потребуются доказательства, медицинские документы, документы, подтверждающие родство.
С уважением! Г.А. Кураев