Живу не по месту постоянной прописки, где в таком случае можно открыть ИП?

здравствуйте! хочу открыть маникюрный кабинет в съемном помещении и работать одна, без найма сотрудников. работать планирую половину недели, так что оборот клиентов будет небольшой. Обязательно ли открывать ИП? Я живу не по месту постоянной прописки, где в таком случае можно открыть ИП? Есть ли какие то государственные программы по поддержке тех, кто открывает ИП? Какую систему налогообложенгия лучше выбрать при таком виде деятельности?

, Анастасия, г. Новомосковск

Добрый день! Если ваша деятельность будет регулярной, то ее нужно зарегистрировать в установленном порядке, то есть открыть ИП или ООО. ИП вы можете открыть только по месту жительства (постоянной «прописки»), а вести деятельность можете на всей территории РФ. Система налогообложения зависит от примерной суммы доходов за месяц. Возможно, вам подойдет какая-то из этих систем налогообложения: ЕНВД, УСН 6% или ПСН.