Как использовать квитанцию об уплате государственной пошлины повторно?

Добрый день!

Подал заявление в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа (взыскание долга по договору займа) приложив квитанцию об оплате госпошлины. Суд по данному делу вынес определение с отказом в выдаче судебного приказа (по неподсудности) и вернул документы и, квитанцию.

Как мне использовать ранее оплаченную госпошлину при подаче заявления о выдаче судебного приказа в тот же судебный участок по иному делу? Требуется ли прилагать какое либо ходатайство (или иной документ) или достаточно просто приложить к новому заявлению ранее оплаченную квитанцию об оплате госпошлины по заявлению, которое суд не принял?

С уважением,

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Просто прилагаете квитанцию к другому заявлению и всё.

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

В соответствии с НК РФ ст. 333.20. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции,мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:

13) при отказе в принятии к рассмотрению искового заявления, административного искового заявления или заявления о вынесении судебного приказа либо при отмене судебного приказа уплаченная государственная пошлина при предъявлении иска, административного иска или заявления о вынесении судебного приказа засчитывается в счет подлежащей уплате государственной пошлины;

Исходя из этого, полагаю, что достаточно просто приложить к новому заявлению ранее оплаченную квитанцию об оплате госпошлины по заявлению.

С уважением.