112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли продать квартиру, если в техническом паспорте и домовой книге - разные данные?

при покупке квартиры, я оформил новую домовую книгу, тех паспорт остался старый, на фио старого владельца. Сейчас я хочу продать квартиру, имеет ли это значение? или придется переделывать тех паспорт?

20 Ноября 2016, 23:34, вопрос №1447517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
49
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

При регистрации сделки купли-продажи квартиры у Вас потребуют пакет документов в которые будет входить и Техпаспорт жилого помещения. Его давность не должна превышать 5 лет. Если документ выдавался ранее этого срока, то необходимо в службе БТИ заказать новый. А также выписку из домовой книги, полученную не ранее, чем за месяц до совершения сделки.

20 Ноября 2016, 23:42
q Отблагодарить
1 0
вера
клиент, г. Краснодар

а как заказтаь тех паспорт в БТИ, что для этого нужно? и сколько времени займет эта процедура по закону? Спаибо

21 Ноября 2016, 00:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут