Могу ли я подать в суд, если моей деятельности целенаправленно мешают

У меня открыта студия танца в жилом доме. Сделана шумоизоляция, пройдены три проверки роспотребнадзора -уровень шума допустимый, полиция ездит каждую неделю. Жалуется соседка. Теперь, ей написали, что мы ничего не нарушаем. И она в часы нашей работы стучит в стену так, что дети пугаются. Работаем мы два-три часа в день. И все это время она настойчиво стучит...начинают уходить клиенты, я несу убытки. Как я могу повлиять на эту ситуацию? Со мной на контакт не идет

, Алена, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Жалуется соседка. Теперь, ей написали, что мы ничего не нарушаем.
Алена

Здравствуйте

вы с этим не сделаете ничего- права подавать жалобы у граждан не отнять, главное что у вас нарушений нет и все документы в порядке

все итоге проверки- храните у себя

Как я могу повлиять на эту ситуацию? Со мной на контакт не идет
Алена

никак не сможете, ни через суд, ни как то еще — право жаловаться отобрать нельзя, даже если эти жалобы необоснованны

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир, благодарю, за быстрый ответ. Право жаловаться - понятно. А стучать в стены и мешать коммерческой деятельности? Вопрос то в том, что мешает она мне целенаправленно

А стучать в стены и мешать коммерческой деятельности? Вопрос то в том, что мешает она мне целенаправленно
Алена

можете конечно вызвать полицию, но ничего они с этим не сделают, ведь во первых нет норм об этом а во вторых она сразу может прекратить.