8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как побыстрее взыскать долг с должника?

Здравствуйте!я занял человеку 70 000 руб,спустя 2 года по расписке с процентами вышло 160 000 ,обратился в суд,выйграл дело,получил исполнительный лист,передал в фин орган нашей организации (работаем вместе)фин орган стал перечислять мне по 2800 руб в месяц...собираются перечислять в течении 5 лет! Это законно??

, Виталий, г. Ставрополь
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Вам надо отнести исполнительный лист в Службу судебных приставов. Если у должника имеется имущество известное Вам, например машина, одновременно напишите в ССП заявление о наложении ареста на данное имущество.

1
0
1
0

Напишите заявление в Службу судебных приставов с требованием увеличить размер удержаний с должника. 2800 от 60000 явно необоснованно, если конечно у данного лица нет других исполнительных листов.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Виталий, доброго времени.

Все зависит от того, какая заработная плата у Вашего должника. Удерживать могут не более 50% от зарплаты. Если ответчик подаст в суд заявление с требованием предоставить рассрочку исполнения судебного решения, то процент удержаний могут снизить. Но я так понимаю, что ответчик такого заявления в суд не подавал. Заработная плата приходит на карту? Вы можете забрать этот исполнительный лист и подать его непосредственно приставам. А в этом случае можно требовать и обращения взыскания на имущество должника, чтобы взыскание произошло быстрее.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ставрополь

Я отдавал лист в службу приставов,никакого имущества за должником не числится,з/п приходит на карту,она равна 60 000 руб.

Я отдавал лист в службу приставов, никакого имущества за должником не числится, з/п приходит на карту, она равна 60 000 руб.
Виталий

Ну так и должны удерживать 30000 рублей, если у него нет других обязательств по суду. Т.е. могут удерживать ВСЕГО 30000 рублей. А имущество? Ну как нет? Он же живет где-то, есть мебель, телевизор, холодильник, наверное, сотовый телефон — на все это и могут обратить взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016