Незаконная предпринимательская деятельность по копиям документов другого человека

Здравствуйте такой вопрос возможен ли такой случай что на копию(Скан)в цвете всех документов человека, зарегистрировать ип или ооо ?и возможно вести не законную деятельность на правах этого человека чьи были документы ?

, Коля, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

такой вопрос возможен ли такой случай что на копию(Скан)в цвете всех документов человека, зарегистрировать ип или ооо? и возможно вести не законную деятельность на правах этого человека чьи были документы?
Коля

Вообще все документы должны быть предоставлены как в оригиналах так и в копиях, также подписи на заявлениях должны быть сделаны самим лицом которое открывает индивидуальное предприятие или общество с ограниченной ответственностью. Если все было сделано по копиям и индивидуальное предприятие или общество с ограниченной ответственностью открыто другим лицом, то есть не тем лицом чье имя стоит в документах, тогда данное деяние считается мошенничеством.

С уважением!