Должны ли родители оплачивать кредиты умершего сына, если кроме кредитов наследовать нечего?

Здравствуйте! Умер парень, не женатый. Остались неоплаченные кредиты. Должны ли родители оплачивать его кредиты? У него никакого наследства нет. Ни квартиры, ни машины, ни чего, только кредиты. И если родители могут ни чего не оплачивать, то как закрыть все эти кредиты?(или как их анулировать?) спасибо

, Алия, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Умер парень, не женатый. Остались неоплаченные кредиты. Должны ли родители оплачивать его кредиты? У него никакого наследства нет. Ни квартиры, ни машины, ни чего, только кредиты. И если родители могут ни чего не оплачивать, то как закрыть все эти кредиты?(или как их анулировать?) спасибо
Алия

Алия, добрый вечер! Согласно ст. 1175 ГК

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

если нет наследства и нет поручителей то по кредитам никто не отвечает