Какие обстоятельства могут послужить причиной отказа в гражданстве РФ, для ведущего инженера оборонного предприятия?

Помогите пожалуйста с задачей .

Ведущий инженер оборонного предприятия г. Казани подал ходатайство о выходе из гражданства РФ, но ему было отказано. Какие обстоятельства могли послужить причиной отказа?

можно его обжаловать в суде ?

при каких условиях отказ можно было бы считать незаконным ?

, Дарья, г. Сосновый Бор
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Вам поможет ответить на вопрос изучение Федерального закона «О гражданстве Российско Федерации». Успехов! Решение студенческих задач не является юридической консультацией.