Какие льготы положены сироте, которой 19 лет?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, меня интересует такой вопрос, возможно ли получать льготы и какие девушке, оставшейся сиротой? Девушке 19 лет. И если возможно такое, то, что для этого нужно делать?

, Анастасия Тарасова

Здравствуйте, Анастасия!

Льготы для детей сирот предусмотрены Федеральным законом от 10.12.1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (с изменениями и дополнениями на текущее время). Вы не спрашиваете, какие конкретно интересуют Вас льготы, а перечислять все льготы не вижу смысла. Вы можете ознакомиться с названным законом, набрав в поисковике его название и он Вам откроется полностью.

Для сведения: названный закон носит общий и в некоторой части рекомендательный характер. В основном вопросы о льготах детям-сиротам решаются на уровне субъектов Российской Федерации.