Как пресечь угрозы от коллекторов, если должник не проживает по месту регистрации?

Здравствуйте, что делать если люди, проживающие по адресу регистрации должника не имеют к нему ни какого отношения?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
что делать если люди, проживающие по адресу регистрации должника не имеют к нему ни какого отношения?
Ирина

Здравствуйте.

подавайте жалобы в полицию регулярно, по каждому факту

если полиция будет бездействовать- пишите в прокуратуру.

так же можете письменно сообщить коллекторам о том что должник у вас не проживает, но такой обязанности у вас конечно нет.

Сейчас в принципе за их деятельностью следят довольно внимательно, в полиции все факты указывайте как можно подробнее.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Словесные угрозы могут перерасти в реальные или нет?

Ирина

по всякому бывает, на это вам никто не ответит, но в любом случае угрожать не имеют права, ни вам, ни должнику

Также вы можете отозвать свое согласие на обращение к вам коллекторов в какой бы то ни было форме.
Соболев Олег Александрович

они ведь не должники, они этого согласия и не давали как я понимаю

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вы с ними не разговаривайте.

Также отмечу, что можете написать жалобу на коллекторов в Прокуратуру и роскомнадзор.

Также вы можете отозвать свое согласие на обращение к вам коллекторов в какой бы то ни было форме.