Как пресечь угрозы от коллекторов, если должник не проживает по месту регистрации?
Здравствуйте, что делать если люди, проживающие по адресу регистрации должника не имеют к нему ни какого отношения?
, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Владимир Балашов
что делать если люди, проживающие по адресу регистрации должника не имеют к нему ни какого отношения?
Ирина
Здравствуйте.
подавайте жалобы в полицию регулярно, по каждому факту
если полиция будет бездействовать- пишите в прокуратуру.
так же можете письменно сообщить коллекторам о том что должник у вас не проживает, но такой обязанности у вас конечно нет.
Сейчас в принципе за их деятельностью следят довольно внимательно, в полиции все факты указывайте как можно подробнее.
Олег Соболев
Здравствуйте.
А вы с ними не разговаривайте.
Также отмечу, что можете написать жалобу на коллекторов в Прокуратуру и роскомнадзор.
Также вы можете отозвать свое согласие на обращение к вам коллекторов в какой бы то ни было форме.