8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, запрещающий посетить кинотеатр со своей продукцией?

Есть ли закон, запрещающий посетить кинотеатр со своей продукцией? Могут ли не пустить в кинозал, если на руках уже есть билеты, объяснив это тем, что еда была куплена вне пределов кинотеатра?

, Станислав, г. Ленинск-Кузнецкий
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Еда не имеет отношение к просмотру фильма. Вы купили билет, это ваш договор купли продажи. Больше вы ничего не должны кинотеатру. Осмаривать ваши пакеты никто не имеет права.

1
0
1
0
Анатолий Голубев
Анатолий Голубев
Юрист

дравствуйте Станислав!

Нет закона, запрещающий посетить кинотеатр со своей продукцией. Единственное условие у Вас должен быть билет на кино сеанс.

А теперь о законах защищающих наше право:

Нас защищают пункты 1 и 2 статьи 426 Гражданского кодекса РФ, из которого следует: «Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора». То есть кинотеатр может установить общее правило «Вход с продуктами в зал запрещен», но не может проводить дискриминацию по типу «С нашими можно, а с вашими – нет».

Они обязаны либо запретить вход в кинозал с любыми продуктами, купленными где бы то ни было, либо не запрещайте вообще.

Закон «О защите прав потребителей» нас также защищает: «Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными» (статья 16).

Если они нарушают Ваши законные права пишите жалобу в прокуратуру

на кинотеатр.

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016