Какие нужны документы о прекращении выплаты алиментов 16 летней замужней дочери?

Здравствуйте. Подскажите какие нужны документы для подачи заявления о прекращении выплаты алиментов 16 летней замужней беременной дочери. ЗаранееЗаранее спасибо.

, Татьяна, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

какие нужны документы для подачи заявления о прекращении выплаты алиментов 16 летней замужней беременной дочери.
Татьяна

Если обязанность по уплате алиментов была установлена судом и осуществляется через судебных приставов, то прекращение алиментных обязательств, предусмотренное ст. 120 СК РФ, осуществляется тоже в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств, к иску приложить все документы, свидетельствующие об обретении ребенком дееспособности (в данном случае — заключение брака делает её дееспособной — так что свидетельство о заключении брака прикладываете)

Удачи!