108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар, который пришел через ТК в неполном объеме?

Здравствуйте! Я - ИП, занимаюсь продажей детской обуви. Сотрудничаю с московской оптовой компанией, которая занимается поставками до терминала транспортной компании у нас в городе. В ноябре у них акция: они привозят бесплатно оплаченную клиентом обувь до терминала в нашем городе.В последний мой заказ не пришло части груза. Объявленную стоимость моего груза оптовая компания оценила всего в 2 тыс. рублей, хотя стоимость груза в 10 раз больше. Что мне нужно сделать, чтобы в полном объеме получить мои деньги обратно? Заранее спасибо!!!

20 Ноября 2016, 15:45, вопрос №1447151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1674
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратиться с претензией в адрес продавца, и при отказе в возврате денег либо допоставки товара обратится в суд. Можно привлечь в качестве третьего лица транспортную компанию.

Тут чисто гражданский кодекс.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

20 Ноября 2016, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут