8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в отпуск на 10 дней и сразу же уволиться, не выходя?

планирую отпуск с 30 ноября по 9 декабря, после отпуска не выходя хочу уволиться, как правильно написать заявление?

, Инна, г. Ульяновск
Александр Калинин
Александр Калинин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Согласно ч. 2 ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. В силу ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность). В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В соответствии с ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В Письме Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1 указано, что при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Ниже прикрепил форму заявления.

1
0
1
0
Cтанислав Игнатенко
Cтанислав Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не являетесь пенсионером, вы обязаны отработать 14 дней после написания заявления об увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК РФ). Но в этот срок включается и период нахождения в отпуске. Те если вы напишите такое заявление 29 ноября перед отпуском, то течение 14 дневного срока начнется на следующий день после принятия заявления работодателем, те с 30 ноября. Последний рабочий день будет 13 декабря (вторник). Поэтому, чтобы не выходить уже на работу, нужно подать заявление 25 ноября в пятницу (или в выходные 26, 27, если работодатель поставит штамп о принятии такого заявления). Тогда Вы будете уволены на 14 день, срок начинает течь на следущий день после подачи заявления по собственному желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Я пришла с ребенком и как же я была удивлена когда мне вручили силиконовую капу( 6000 руб в инет.магазине)
Здравствуйте, я с ребёнком, 6 лет, обратилась в платную клинику 03.04.2024года к врачу стоматологу, челюстнолицевому хирургу. У ребенка очевидная проблема с зубами и челюстями. Верхняя челюсть существенно больше чем нижняя. Получается нижняя челюсть недоразвита. Передние зубки из-за этого торчат, и коренные зубы начали вылезать не ровно. До этого мы наблюдадись год в городской стоматологии бесплатно. Лечение проходило с помощью капы, покупали ее сами, врач дала ссылку на валдберисс, носили ее как и положено , спали в ней, результата не наблюдалось. В среднем стоимость капы 6000 руб. Решили обратиться в платную клинику, так как требовалось более серьезное лечение. На приеме в платной клинике врачу объяснила, что носили капу, на что он ответил, что капа в нашем случае не поможет. Нужно сделать слепок , заказать систему , установить ее и каждые 1.5 месяца появляться у врача, для коррекции, с его слов я поняла, что он будет что-то регулировать, подкручивать. Требуется для этого лечения 3 этапа по 30000 руб. Я согласилась . Но перед установкой мы должны были полечить аденоиды, мы полечили( удалили по показаниям). Следующий прием был уже 19.06.24, врач сделал слепок зубов, сказал что на изготовление системы уйдет 10 дней, в этот же день была оплата за слепки , капу , что составило 30700 руб. В июле , 6 числа, нас пригласили на установку. Я пришла с ребенком и как же я была удивлена когда мне вручили силиконовую капу( 6000 руб в инет.магазине) . Я пыталась напомнить наш разговор, что мы это носили! Что мы с ним это обсуждали! Но врач не слышал, уверяя меня что он только этими капами занимается, что все остальные это прошлый век. Я с ребенком не могла с ругаться, забрали капу и ушли. Через час , я вернулась в клинику одна, принесла старую капу, они идентичны, я не пойму зачем слепок то делали, наверно для важности. Попросила кого-нибудь из руководства, но ни кого не было, старшая администратор дала мне бланк для претензии. Я ее написала и отдала. Мне сказали притензию зарегистрируют и рассмотрят в течении 30 дней. Очень волновалась и уже дома поняла, что надо было писать в 2х экземплярах и чтоб кто-нибудь подписал о принятии документа. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вернуть свои 30000 руб. Для меня это не маленькая сумма и очень обидно конечно, доверилась врачу..
, вопрос №4182424, Яна, г. Сочи
Военное право
Правомерно ли решение клмандира на существенно маленький срок отпуска, хотя сама комиссия присвоела мужу "временно не годен" и отпуск на месяц?
Здравствуйте. Муж военнослужащий сломал палец (производствннная травма). Перелом серьёзный, с дроблееием кости. Врачебная медкомиссия дала Г категорию и 30 дней отпуска по болезни. Но командир подписал рапорт только на 7 дней отпуска, пошел наперекор комисии. Швы снимать трлько через 2 недели и операция по удалению спиц через месяц. Правомерно ли решение клмандира на существенно маленький срок отпуска, хотя сама комиссия присвоела мужу "временно не годен" и отпуск на месяц?
, вопрос №4182369, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, одолжила человеку сумму, он написал мне расписку, но так как находимся далеко друг от друга, смог предоставить только фото
Добрый день, одолжила человеку сумму, он написал мне расписку, но так как находимся далеко друг от друга, смог предоставить только фото. День прошел, он на связь не выходит. Хотелось бы узнать, действительна ли эта расписка и куда я могу обратиться за помощью.
, вопрос №4182072, Анжелика, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
, вопрос №4180770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016