108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля - продажа части дома

Здравствуйте,в 2003 году моя свекровь приобрела частный дом с земельным участком.в 2011был возведен трехэтажный пристрой к этому дому возникла необходимость проведения газа в нем.все документы были оформлены в июле 2011 года. Далее была проведена работа по узаканиванию этого пристроя,которая закончилась в августе 2016 года.сейчас свекровь хочет продать мне 1/3 дома с земельным участком.Возможна ли эта сделка без уплаты налога? В выписке из ЕГРП дата постановки на учет стоит июль 2011 года.

20 Ноября 2016, 14:20, вопрос №1447075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
133
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если, права на строения возникли в 2016 г. и площадь поменялась, то это считаются новые права, соответственно от налога вы не как не уйдете, теще его придется заплатить. Или подождите пять лет.

21 Ноября 2016, 16:21
q Отблагодарить
0 0
133
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Прошу прощения, Свекрове

21 Ноября 2016, 16:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут