8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платила кредит 3 года банк подал в суд

мною получен суд приказ о взыскании с меня долга в счет банка ! Прошло 20 дней со дня получения ! Скажите пожалуйста какие мои действия если мне нечем платить

, светлана, г. Челябинск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Как вариант — можете подать подать в суд заявление о признании Вас банкротом.

0
0
0
0

Когда задолженность от 500 тыс. рублей — обратиться в суд с заявлением о признании банкротом — это Ваша обязанность, менее 500 тыс. рублей — Ваше право. При этом если с заявлением обращается сам должник (а не кредитор), наличие судебного решения для подтверждения задолженности не обязательно.

0
0
0
0
Илия Рогожников
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Признание банкротом гражданина возможно при сумме долговых обязательств не менее 500 тысяч рублей и наличии просрочки платежей — 3 месяца.

Наряду с этим, закон дает возможность объявить себя банкротом тем, кто предвидит невозможность исполнения финансовых обязательств.
Кроме того, гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.
Признаки банкротства физических лиц или признаки неплатежеспособности показывают, что конкретный гражданин-должник не имеет более возможности платить по своим долгам.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте! Если Вы получили судебный приказ, то Вас на суде не было, но даже после получения судебного приказа, на основании ст.128 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы в течение 10 дней могли его обжаловать. Если все сроки прошли и нет веских, уважительных причин на его отмену. Вам надо договариваться с судебными приставами или с кредитором, какую сумму Вы реально сможете выплачивать.

Если сумма Вашего кредита 500 тыс. рублей, то Вы можете объявить себя банкротом, но за процедуру банкротства конкурсному управляющему тоже надо платить. Вы подробно напишите какая сумма и почему нельзя договориться с банком о реструктуризации? Всего Вам доброго и удачи.

Да, ещё надо помнить, что судебные приставы могут наложить арест на денежные средства в банках, на зарплату (50%), на машину и т.д. Это Вам информация к размышлению. Удачи. Пишите, наши юристы и адвокаты всегда помогут хорошим, профессиональным советом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
Можно ли не платить кредит есл у тебя нету денег
, вопрос №4091037, Данил, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016