Выплачивать ли штрафы, начисленные по кредиту за период рассмотрения страхового случая?
Здравствуйте! Мой папа взял товар в магазине в кредит и заключил договор страхования. Но на руки ему никакого договора не дали, только заявление на страхование. В мае этого года страховой случай наступил - смерть застрахованного лица. До ноября месяца страховая компания не торопилась с ответом - то нет графика платежей от банка, то нет от нас медицинского освидетельствования, то пришлите все факсом, то по почте, причем все это делалось поочередно, я так понимаю чтобы тянуть время. В итоге нам пришел отказ, так как смерть наступила в результате алкогольного опьянения, опираясь на какие-то пункты договора страхования - смерть наступила по добровольному испитию спиртных напитков. Могу ли я обжаловать этот ответ страховой компании? И за эти пол года пока рассматривался страховой случай банк начислил штрафы по неуплате кредита. Нужно ли мне выплачивать эти штрафы? Ведь не по моей вине так долго шло рассмотрение дела. Спасибо!