Не согласна с начислением налога и пени, что делать?

как обжаловать решение налоговой по вопросу начисления пени, если два месяца назад в налоговой дали ответ, что никаких долгов не имею

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

два месяца назад в налоговой дали ответ, что никаких долгов не имею
Татьяна

Ответ из налоговой был в какой форме письменной или по телефону вы звонили и вам сообщили?

начисления пени
Татьяна

Пеню на что начисляли? На какой налог?

Сейчас Налоговая служба переходит активно переходит на электронный документооборот и налогоплательщиков — физических лиц настоятельно просят завести личный кабинет, что в принципе удобно. Через личный кабинет вы можете видеть свои объекты налогообложения, а также все начисления. Также через личный кабинет можно обжаловать те или иные решение налогового органа.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Татьяна, дорого дня!

На постановление ИФНС может быть подана апелляционная жалоба в соответствии со ст. 101.2 Налогового кодекса РФ

Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган.