8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наезд на пешеходном переходе не регулируемом

Меня сбила машина на н/р пешеходном переходе...что мне и как правильно делать чтобы получить консультацию с виновника ДТП?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте. Виновник ДТП вас вряд ли проконсультирует, но на сайте консультацию получить вполне реально :)

В таком случае Вам нужно (совместно с виновником) вызвать на место сотрудников ГИБДД, они оформят необходимые документы. Далее если вы получили какую либо травму — вам необходимо обратиться в ближайший травпункт и зафиксировать это.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня сбила машина на н/р пешеходном переходе… что мне и как правильно делать чтобы получить консультацию с виновника ДТП?
Александр

Наверное все таки речь идет о компенсации, а не о консультации.

Ответьте пожалуйста на один уточняющий вопрос — сотрудники ДПС на место ДТП выезжали? Вы в лечебные учреждения по факту наезда на Вас обращались?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Да сотрудники ДПС на место приезжали я был направлен в больницу с сотрясением мозга и другими травмами.дело по факту наезда заведено...

Да сотрудники ДПС на место приезжали я был направлен в больницу с сотрясением мозга и другими травмами.дело по факту наезда заведено…
Александр

В таком случае, для начала, следует обратиться за компенсацией материального ущерба в страховую компанию виновника ДТП, а вот моральный вред можно взыскать с самого виновника

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если другой человек будет оплачивать штраф за пешеходную дорожку что ему ну6 ввести подскажите
здравствуйте. если другой человек будет оплачивать штраф за пешеходную дорожку что ему ну6 ввести подскажите
, вопрос №4968758, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4968145, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так
Когда я захожу на любой маркетплейс продавцы пишут в карточке «Электросамокат», не важно сколько там мощи и какая пиковая скорость, в чеке так же написано «Электросамокат», по тем же правил электросамокат — это сим, если вкратце, а сим не могут быть механическими транспортными средствами, что так же указано в определении «Механическое транспортное средство», а значит и мопедом. По сути покупаешь электросамокат, а тебе говорят мопед, тогда нужно и все переименовывать, все «электросамокаты», что мощнее 250вт и быстрее 25км/ч, заменить на «мопед». Вот только еще одно но, есть к примеру самокаты ninebot, если их приравнивать к мопедам, то как на таком самокате ездить по проезжей части? Одна кочка и ты в полет, у мопеда и вес больше, и размер колес, ему небольшие неровности как расплюнуть, а самокату могут быть критичны. Ведь по вело пешеходным дорожкам и тротуарам нельзя ездить на мопедах. Либо логика должна быть иной, если ты едешь по проезжей части, то твой самокат будет расценен как мопед, если нету тротуаров, вело пешеходных дорожек и твой самокат мощнее 250вт, а если по тротуару или вело пешеходной дорожке ,не превышая 25 км/ч, то электросамокат. Тут все не однозначно и сами решения вынесенные должны быть индивидуальны, к примеру создать списки самокатов, которые 100% и при каких условиях будут приравнены к мопедам. А то выходит так, что если самокат чуть мощнее 250вт, то это мопед, но ездить по проезжей части он не может так как конструкцией такое не предусмотрено, это как пример, и либо такому ездить по тротуару и получать штрафы за езду на мопеде по тротуару, либо ездить по проезжей части, создавая помехи и боясь того, как бы не упасть. Исходя из моего рассуждения, если я еду по тротуару, так как еще нет прав категории М, естественно со всеми ограничениями в 25км/ч, но мощность самоката выше 250вт, то я являюсь водителем мопеда, или электросамоката? Электросамокат у меня midway nova 21ah
, вопрос №4965137, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2016