Правомерно ли водителю с одним вусом выполнять обязанности контролера с другим вусом?

Я стою на должности водителя(это одна сумма оклада)заступаю в свои смены водителем. Но периодически в свой выходной заступаю дополнительно на посты по должности контролера(это другая сумма оклада. Правомерно ли водителю с одним вусом выполнять обязанности контролера с другим вусом.

, Алексей, г. Кандалакша

Здравствуйте Алексей

Правомерно ли водителю с одним вусом выполнять обязанности контролера с другим вусом.
Алексей

согласно ст. 60.2 ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон
обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
трудовым договором Трудовой кодекс РФ]
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
(статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии
(должности) может осуществляться путем совмещения профессий
(должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же
профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон
обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей
временно отсутствующего работника без освобождения от работы,
определенной трудовым договором, работнику может быть поручена
дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии
(должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную
работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с
письменного согласия работника.

Таким образом для выполнения работы по другой должности с вами должны заключить допсоглашения к трудовому договору в котором предусмотреть время когда вы выполняете данную работу и также дополнительную оплату. Если допсоглашения нет, вы можете допработу не выполнять.

Алексей
Клиент, г. Кандалакша

Спасибо.но я военнослужащий

и к трудовому кодексу наверное отношения не имею.

но я военнослужащие и к трудовому кодексу наверное отношения
Алексей

понял вас, но по любому вас должны оформить, и вменить обязанности контролера, и естественно оплачивать их