Как сделать капитальный ремонт квартиры и кровли дома?

Здравствуйте. Однокомнатную квартиру на 5-м этаже 5-ти этажного панельного жилого дома постоянно подтапливает. Каждые 2 года делаю ремонт. Обычно приходили составляли акт и делали ремонт плоской кровли, точнее латали. А ремонт уже брал на себя, не хотел с ними возиться. Квартира угловая-все углы мокрые. И в зимнее время стены (швы) промерзают. Хочу сделать качественный ремонт. Но управляющая компания никак до меня не дойтет после моего вызова. Хотелось бы выполнить независимую экспертизу состояния квартиры и поставить их перед фактом обращения в суд, если не выполнят рекомендации по устранению. А также вынудить произвести все ремонтные работы в соответствии с составленной сметой

, Константин, г. Курчатов
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин! Вам необходимо подать письменное заявление в УК РФ, а не ждать когда они к Вам придут по телефонной заявке. В заявлении нужно указать все имеющиеся с крышей проблемы, потребовать провести ремонтные работы, указать, что в случае не принятия мер по данному вопросу, Вы оставляете за собой право обратиться в прокуратуру и суд. Если реакции не последует, можно самому произвести ремонт крыши, а потом составить исковое заявление в суд о взыскании материальных затрат на ремонт крыши, а также компенсации морального ущерба.

Константин
Клиент, г. Курчатов

Спасибо, Надежда. А могу ли я приложить комплект документов (обследование технического состояния квартиры и сметный расчет), для того чтобы они уже не отвертелись, и не сделали как зря, как обычно? Выполнить все работы согласно рекомендациям обследования и выполнить все работы за свой счет, согласно проекта

Приложить документы Вы можете, но вот что УК примет их во внимание маловероятно, они стараются экономить, работы делают в большинстве случаев некачественно, ищут дешевую рабочую силу и стройматериалы материалы для выполнения кровельных работ, отсюда ежегодные проблемы с крышей.