Имеет ли право банк отдать долг коллекторам, если кредит находится у пристава?
Имеется 4 кредита в сбербанке, по всем кредитам прошёл суд, в данный момент они все находятся у судебного пристава. Каждый месяц с моей з/п уходит 30% в счёт погашения одного из кредитов ( с наибольшей суммой), остальные пока "висят" ждут своей очереди. Сегодня пришло письмо от коллекторов - меня уведомляют что сбербанк передал права требования им по второму кредиту, одному из тех которые пока не оплачиваются, а ждут своей очереди. На добровольное погашение дали мне 10 дней, иначе придут описывать имущество. Вопрос : правомерны ли действия коллекторов?