8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Подтверждение оплаты аренды парковочного места

Собираюсь арендовать парковочное место от собственника ( человека, а не УК). Все по договору с актом приема-передачи. Требуются ли какие-нибудь дополнительные документы для подтверждения едемесячной оплаты, тк деньги будут передаваться наличными на руки. Если какая-нибудь стандартная практика, расписки, дополнительне документы или все происходит согласно одному договору?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр, поскольку оплата у вас будет происходить наличными из рук в руки, то в качестве подстраховки и доказательств передачи денег Вам не помешает составление расписки о передачи денег, так вы себя обезопасите от возможных проблем в будущем.

Составление такой расписки необязательно, но желательно, особенно в случае возникновения судебного спора в дальнейшем, составляется в произвольной форме, если способ оплаты в дальнейшем измениться, то чека об оплате или выписки по счету с назначением платежа будет достаточно для суда.

0
0
0
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Стандартная практика в этом случае — это получение расписки за принятые деньги. Другими словами, составленная в простой письменной форме расписка будет считаться доказательством в суде если у вас возникнут какие-либо споры с собственником парковочного места (арендодателем).

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Петр

Если вы заключили

договору
Петр

аренды с физическим лицом на

арендовать парковочное место от собственник
Петр

то вы в договоре можете прописать, порядок оплаты и как данное будет подтверждаться, если вы будете предавать наличными денежные средства, то в договоре укажите что при каждой оплате парковочного места, Арендодатель будет вам подписывать АКТ оплаты парковочного места. И за каждый месяц пусть Аредодатель подписывается что получил денежные средства.

0
0
0
0
Если какая-нибудь стандартная практика, расписки, дополнительне документы или все происходит согласно одному договору
Петр

стандартной формы нет. Но имея данный документ, подписанный арендодателем, у вас будет доказательство что вы свои обязательства выполнякете в полном объеме.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Законодательство не требует дополнительных документов, не существуют и типовых для данного случая. Поэтому подтверждение получения денег можно любым способом согласно Вашей договоренности: запись с росписью на Вашем экземпляре акта приема передачи, отдельным актом передачи денег или распиской о получения денег за аренду.

ГК РФ Статья 614. Арендная плата

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.
2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
4. Если законом не предусмотрено иное, арендатор вправе потребовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором аренды, или состояние имущества существенно ухудшились.
5. Если иное не предусмотрено договором аренды, в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок. При этом арендодатель не вправе требовать досрочного внесения арендной платы более чем за два срока подряд.

0
0
0
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, вам необходимо получать расписку в ней должны быть указаны слово расписка, город и дата. Данные арендодателя (дата рождения, паспортные данные, прописка) указание что получил деньги от вас (такие же данные) в счёт оплаты по договору (название и дата) за закон имущество и ха какой месяц также надо указать и указать полученную сумму далее ФИО и подпись либо перечисляйте деньги безналом с обязательным указанием на договор, месяц пользования и желательно имущество.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня есть квартира которую я получила по статусу сироты Могу ли я сдвть ее в аренду
, вопрос №4087195, Клиент, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Недвижимость
Настолько правомерны действия УК?
добрый день! Управляющая компания по требованию инициативной группы сделала ограждения из бетонных полусфер около трансформаторных будок за счет жильцов, тем самым сократив парковочные места (они там были без разметки, но люди парковались), в результате забрав 15 парковочных мест. При этом не было проведено ни собрания собственников по данному вопросу, ни согласия 90% собственников. Настолько правомерны действия УК?
, вопрос №4086270, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016