8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить итоги приватизации квартиры, полученной взамен снесенной, муниципальной?

Квартира в доме, который снесли была неприватизирована. Я был в ней прописан. Взамен снесенной дали другую, я в ней тоже прописан. Квартиру приватизировала моя жена в 2008 г. Могу ли я оспорить итоги приватизации и потребовать свою долю в ней?

, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оспаривание приватизации квартиры возможно в при определённых обстоятельствах.

1) Один из проживающих в квартире граждан не фигурировал в приватизационном договоре и ранее не выступал участником приватизации.

2) Ведение в заблуждение одного или нескольких участников приватизации.

3) Совершение сделки под давлением.

0
0
0
0

Пожалуйста и вам удачи!

0
0
0
0

Также можно доказать тем, что вы вкладывали средства в содержание и ремонт данного жилья. Это могут быть договоры, квитанции и чеки показании услуг и пр.документы.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А почему вы не вошли в приватизацию? Если вы отказались от приватизации, то оспорить это нельзя.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Почему я не вошел, сейчас уже и не вспомнить. Могло ли всё это произойти без моего решения или согласия? Ведь кроме меня в квартире прописан и её сын, и на том момент ещё живые её родители. Они долей в квартире, как оказалось, тоже не имеют.

Нет, вы должны были написать отказ и подписать его. Обращайтесь в Департамент просите поднять бумаги. Если ваш отказ там есть и родителей тоже, то ничего не сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 19.11.2016