Как получить выплату по Каско СК "Северная казна"?

Здравствуйте

У меня в прошлом году был по КАСКО страховой случай, к выплате 500 т.р.

есть надежда на получение выплаты?

Кто может помочь получить хоть какие то деньги

Михаил

, Михаил, г. Пермь
Павел Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выплату по ущербу можно получить в течении 3 лет. Необходимо направить заявление в страховую компанию, если заявление уже направляли то нужно послать претензию подождать 5 дней с момента получения ими претензии, если денежку не отправят Вам, то подать исковое заявление в суд общей юрисдикции. В Вашем случае это городской или районный суд. Желательно чтобы на руках была экспертиза по расчету стоимости восстановительного ремонта. Если с документами все в порядке проблем с получением денег не будет. Также, если страховая отказывает Вам незаконно получиться взыскать не только выплату в 500 т.р., но и штраф 50 процентов от этой суммы, неустойку по гражданскому кодексу, моральный вред и оплату услуг юриста, а также стоимость экспертизы.