8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно выплатили расчет при увольнении

здравствуйте, у меня вопрос. В нашем городе есть крупная торговая компания. В июле 2014 года я устроилась в один из супермаркетов этой компании администратором. Была переведена из маленького магазина в гипермаркет, в день выхода села на больничный. Этим же днем меня увольняют. Бороться я не стала. Даже не уволившись скоро об этом забыла. 9 ноября 2016 года устроилась снова на ту же должность будучи беременной, узнала, что мой расчет при увольнении был депонирован. Получила 300р. В расчетном листе был указан оклад в 18000 (хотя получала я тогда 24000). Как можно проверить правильно ли мне посчитали? Давность имеет место или нет?

Показать полностью
, Ольга, г. Улан-Удэ
Ирина Мелентьева
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

У вас должны быть на руках расчетные листки о начисляемой заработной плате.

По ним вы можете самостоятельно посчитать. И если обнаружите неверное начисление, то можете потребовать от работодателя начислить расчет.

Если же таких листков нет, то обратитесь с жалобой в трудинспекцию и изложите им свои доводы. они проверят правильность начисления заработной платы, а заодно и законность увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016