84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии?

Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии одновременно?

Предприниматель получает пенсию. На карту приходит лишь половина, и ту сразу же снимают. Таким образом, получается что удерживается 100% пенсии, что по моему мнению, противоречит статье 99 ФЗ об испол.производстве.

С другой стороны, вторые 50% взыскивались ведь с банковской карты, а не с пенсии. По сути это могли быть и личные средства. Что скажете?

19 Ноября 2016, 02:06, вопрос №1446049
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
114
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам необходимо написать в службу приставов письмо, к которому вы приложите реквизиты вашего счета, к которому привязана карта. И в письме поясните всю ситуацию. С карты снимает банк, и он не в курсе, что приставы уже все удерживают.

Далее либо приставы сами уведомят банк, либо не буду удерживать до начисления на карту. Это уже как попросите.

19 Ноября 2016, 02:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
719
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срочно Обратитесь к приставу лично предоставьте информацию из ПФ о перечислении вашей пенсии на данный расчетный счет, пристав должен незамедлительно отменить арест на расчетном счету, если денежные средства не отправлены взыскателю он также должен вернуть вам и 50% пенсии.

19 Ноября 2016, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут