Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии?

Могут ли приставы удерживать из пенсии 50%, а вторые 50% пенсии взыскивать с банковской карты, куда приходит половина пенсии одновременно?

Предприниматель получает пенсию. На карту приходит лишь половина, и ту сразу же снимают. Таким образом, получается что удерживается 100% пенсии, что по моему мнению, противоречит статье 99 ФЗ об испол.производстве.

С другой стороны, вторые 50% взыскивались ведь с банковской карты, а не с пенсии. По сути это могли быть и личные средства. Что скажете?

, Иван Геннадьевич, г. Ростов-на-Дону
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вам необходимо написать в службу приставов письмо, к которому вы приложите реквизиты вашего счета, к которому привязана карта. И в письме поясните всю ситуацию. С карты снимает банк, и он не в курсе, что приставы уже все удерживают.

Далее либо приставы сами уведомят банк, либо не буду удерживать до начисления на карту. Это уже как попросите.

Сергей Микрюков
Юрист

Срочно Обратитесь к приставу лично предоставьте информацию из ПФ о перечислении вашей пенсии на данный расчетный счет, пристав должен незамедлительно отменить арест на расчетном счету, если денежные средства не отправлены взыскателю он также должен вернуть вам и 50% пенсии.