Какие напитки запрещается продавать несовершеннолетним лицам?

Вот ко мне сегодня пришел несовершенолетний парень и хочет купить пивной напиток безалкогольные,но содержит алкоголь мение 0.5процнтов,что делать в этом случае?он давит на закон что можно продавать до 1.5процентов алкоголя.

, Амир, г. Москва
Анна Фролова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ст. 14.16 ч.2.1 КоАП РФ гласит, что розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Если данная продукция относится к категории безалкогольной, значит допустима к продаже несовершеннолетним.