Правомерны ли действия Арбитражного суда по делу о взыскании долга?

ООО обратилось в арбитражный суд с иском к ООО(Поставщик) о взыскании 400 тыс. руб. долга по договору поставки. В договоре было указано, что споры, связанные с договором поставки, подлежат рассмотрению по месту нахождения истца. В ходе рассмотрения дела суд установил, что указанный договор является незаключенным, поскольку сторонами не были соблюдены предусмотренные ГК РФ существенные условия договора подряда. Суд, посчитав, что указанное обстоятельство исключает применение правил договорной подсудности, возвратил исковое заявление как поданное с нарушением правил подсудности.

, Анна, г. Великий Новгород
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишите про договор поставки, а ссылаетесь на то, что не соблюдены существенные условия договора подряда. Приложите, пожалуйста договор, либо укажите номер арбитражного дела.

С уважением