Получение гражданства РФ по упрощенной системе, если в процессе сбора документов отец скончался

Доброго времени суток...У меня такой вопрос.Я гражданин Республики Беларусь.Отец мой гражданин РФ.Я начал процедуру получения гражданства РФ по упрощённой системе(один из родителей гражданин РФ).Собрал все необходимые документы,включая ксерокопию паспорта отца,заверенную в отделе ФМС.Через неделю после сбора всех документов отец скончался...Подскажите пожалуйста,могу ли я по прежнему претендовать на получение гражданства РФ по упрощённой системе?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Нет оснований для отказа в получении гражданства

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит,я так понимаю,я могу требовать рассмотрения данного вопроса в посольстве РФ?Даже если отец(единственный из родителей гражданин РФ)скончался?

К комплекту документов необходимо приобщить свидетельство о смерти отца