Отказ в служебном жилье из-за не прошествии 5 ти лет со дня выписки

Джо отказала в служебном жилье из-за не прошествии 5 ти лет со дня выписки из родительской квартиры (в 2006 отказался от приватизации в пользу матери и с это времени не проживал в ней а имел прописку формально для полицыи) имел собственную семью снимал жилье в 2015 был сокращен из мвд с выслугой 15 лет там 5 ть лет стоял в очереде на жилье и был пртзнан нуждающимся. В 2016 устроился в армию выслуга засчитана в полном обьеме. Решил получить сдужебку и отказали в связи с непрошествием 5 ти лет со дня выписки из квартиры мамы которая у нее в собственности, прописан там был исключительно для полиции. Гор.суд отказал в иске о признании меня утратившим право пользования с 2006 года. Я супруга и дочь прописан при части жилья не имели и не имеем. ВМВД я нуждался в жилье и стоял на очереди 5-ть лет, и теперь еще 5ть лет ждать, так получается меня просто продинамили на 10-ть лет.

И реш. ДЖО обжаловано, но практика 100% отказ и ДЖО право.

ДЖО верно выносит решение практика гарнизонного суда. Как поступить. Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Согласно Жилищного кодекса РФ, статья 53 Жилищного кодекса «Намеренное ухудшение жилищных условий», не распространяется на получение служебного жилья, то есть, вчера можно продать квартиру, а сегодня стать в очередь и получить служебное жилье. Вы что-то не так поняли.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Но ДЖО отказало о постановке на учет как нуждающимся в жилье, так как не прошло 5 лет после того как выписался и прописался при части. Сказали только положено теперь через 5 лет. Они стоят на своем и не как не берут во внимание , что это не относится к служебному жилью. Отказывают и все.

Зайдите на сайт военного суда, скачайте образец административного искового заявления, заполните его, оплатите гос. пошлину в размере 300 руб. и подавайте в суд. При этом можно никаких документов не прилагать к исковому заявлению, суд все истребует из воинской части. У Вас вообще есть решение ДЖО об отказе? Образец искового заявления могу прислать или помочь написать. Вам нужно действовать, суд разберется.

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Они стоят на своем и не как не берут во внимание, что это не относится к служебному жилью. Отказывают и все.
Денис

Обжалуйте в военный суд отказ РУЖО, у вас хорошие перспективы, как указал коллега, понятие намеренного ухудшения к служебному жилью не относится, о чём есть судебная практика Представляйте в суде доказательства разлдельного проживания.